Бизнес и экономика

Союз журналистов России предложил помощь в организации «ЭКСПО-2017»

 

С 1 по 7 октября 2015 года в Дагомысе проходит традиционный XIX Международный медиа-фестиваль «Вся Россия». В мероприятии принимают участие более тысячи представителей ведущих российских и зарубежных средств массовой информации, сообщает ortcom.kz.

 

Третий день форума по инициативе Союза журналистов России и при содействии Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации был посвящен нашей стране. В частности, эксперты в области СМИ обсудили международную выставку «Астана ЭКСПО-2017», отметив актуальность ее тематики.

 

«В последние годы на сессиях Генеральной Ассамблеи ООН и других международных площадках обсуждаются проблемы изменения климата, сокращения выбросов и парниковых газов в атмосферу. Поэтому площадка «Астана ЭКСПО-2017» покажет мировому сообществу, чего мы ждем в ближайшем будущем. Приглашаем компании и ученых из России и других стран для участия на нашей выставке», – сказал первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев.

 

В свою очередь, председатель Союз журналистов России Всеволод Богданов заявил, что медиа-сообщество РФ готово оказать содействие в организации предстоящей «ЭКСПО-2017».

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»