Финансы

Как быстро обменять криптовалюту без комиссий на P2P-платформе SKY CRYPTO

Традиционные криптовалютные биржи не подходят для быстрого обмена и требуют дополнительных расходов, поскольку требуют внесения депозита и вывода средств. Чтобы пользователю обменять криптовалюту на такой бирже, нужно сначала зарегистрировать аккаунт, пройти верификацию личности (KYC), внести средства на баланс, обменять активы и вывести на свой кошелек или счет.

При этом, помимо комиссии за сам обмен, пользователи платят комиссию за депозит/снятие средств. Только за ввод/вывод фиата комиссии могут достигать 3—5%. Хотя обычно пользователи не платят комиссию за ввод криптовалюты, но за вывод средств комиссия обычно составляет, например, 0.0005 BTC или 0.05 ETH.

P2P-платформы — более подходящий инструмент для пользователей, которые ищут быстрый и наименее затратный способ обменять криптовалюту в Казахстане. В этой статье расскажем об одной из лучших P2P-платформ для криптотрейдинга.

Что такое SKY CRYPTO

SKY CRYPTO — это популярная веб-платформа для быстрого и надежного P2P-обмена крупнейших криптовалют, таких как Биткоин, Эфириум и Тезер. 

Помимо платформы для P2P-торговли криптоактивами SKY CRYPTO предоставляет безопасный и простой в использовании криптокошелек для хранения монет и токенов, а также решение SKY PAY для приема платежей в биткоинах, позволяющее пользователям самим выбирать способ оплаты покупок. 

Как обменять криптовалюту на SKY CRYPTO

Пользователи, которые желают приобрести или продать криптоактивы на P2P-платформе, могут сделать это как минимум тремя способами:

  • Быстрый обмен без регистрации;
  • Обмен после регистрации учетной записи. После создания аккаунта возможно публиковать собственные объявления на покупку и продажу криптовалюту, устанавливая собственные условия сделки и курс;
  • Обмен в телеграм-боте SKY BANKER. Этот бот позволяет проводить сделки на мобильных устройствах прямо из мессенджера Telegram.

Как проходят сделки на SKY CRYPTO

Если коротко, пользователь создает заявку на покупку/продажу криптовалюты и открывает сделку с контрагентом. Сразу после этого P2P-платформа резервирует указанную сумму криптовалют на контрагентском кошельке, чтобы устранить возможность мошенничества со стороны продавца.

До тех пор, пока сделка не будет завершена, у продавца криптовалюты не получится вывести монеты или токены, зарезервированные для сделки, на другой кошелек. Так SKY CRYPTO обеспечивает безопасность сделок. Другими словами, P2P-платформа служит гарантом сделок.

Чтобы сделка завершилась, обе стороны должны ее подтвердить: покупатель — отправку средств, а продавец — их получение. Либо если покупатель откажется от сделки. Только после этого монеты разблокируют и их можно будет вывести из кошелька. В случае возникновения трудностей в процессе обмена, пользователи могут открыть спор и привлечь круглосуточный саппорт платформы для оперативного решения проблемы.

Рассмотрим на примере подробнее, как работает обмен на платформе SKY CRYPTO, и опишем процесс пошагово.

Покупка без регистрации и комиссии

1. Переходим на сайт сервиса SKY CRYPTO. Указываем валюту, способ оплаты, сумму, email-адрес для получения чека и адрес криптокошелька, на который нужно будет начислить криптовалюту после успешной сделки. Затем принимаем «условия и правила сервиса» и кликаем «Начать обмен».

2. Ожидаем, когда SKY CRYPTO подберет подходящего продавца для проведения сделки. Сервис выберет доступного контрагента, предлагающего наиболее выгодные условия для покупателя. Обычно это занимает не более 10 минут.

3.  Когда продавец найдется, мы получим реквизиты: по ним нужно будет отправить необходимую сумму, после чего еще подтвердить, что отправили средства контрагенту.

4. После того как отправили средства, их поступление необходимо подтвердить продавцу. Как только контрагент подтверждает получение средств — сделка будет завершена, а монеты — отправлены на наш кошелек.

Пользователи не платят комиссию за обмен — она уже включена в стоимость сделки при создании заявки. 

Покупка через собственное объявление

Чтобы публиковать собственные объявления на SKY CRYPTO, необходимо сначала зарегистрировать аккаунт. Пользователи, публикующие объявления, платят комиссию за каждую сделку: 1% при покупке и 0,5% при продаже криптовалюты за тенге или какую-нибудь другую фиатную валюту.

Однако при этом можно устанавливать свой курс обмена — более выгодный, чем на традиционных криптобиржах, что позволяет получать прибыль на P2P-обмене. 

Шаг 1. Создаем аккаунт

Для этого переходим на сайт SKY CRYPTO и кликаем по кнопке «Вход», расположенной в правом верхнем углу экрана.

Находим ссылку «Создать аккаунт» и кликаем по ней.

Вводим адрес нашей электронной почты, принимаем «условия сервиса» и затем кликаем «Продолжить».

После этого на электронную почту придет письмо со ссылкой для подтверждения регистрации — переходим по ней и завершаем создание аккаунта. Затем мы попадем в личный кабинет, где будем управлять заявками.

Шаг 2. Публикуем объявление на покупку криптовалюты

Публикация заявок доступна сразу после создания учетной записи: необязательно верифицировать аккаунт и проходить процедуру KYC. Чтобы создать заявку на покупку криптовалюты за KZT, переходим в раздел «Мои заявки».

Выбираем тип заявки (покупка или продажа), криптоактив и фиатную валюту, которую будем переводить контрагенту, и кликаем «Создать заявку». На SKY CRYPTO поддерживается обмен трех ведущих криптовалют: BTC, ETH и USDT.

Дозаполняем форму, указав предпочитаемый способ оплаты, курс, лимиты и условия сделки, если требуется. Рекомендуем выбирать «фиксированное значение»: так мы заранее определяем процент отклонения от рыночной цены криптовалюты, и курс для сделки будет обновляться автоматически. Лимиты можно устанавливать, исходя из собственных возможностей.

После того как заполнили все поля, кликаем «Создать заявку».

Заявка опубликована и уже активна. Отключить ее можно прямо на странице «Мои заявки».

Теперь мы можем принимать продавцов, которые будут откликаться на наше объявления, и получать доход от каждой сделки. Чем больше процент отклонения от рыночного курса мы указали, тем больше будет наша прибыль от каждой сделки, но менее выгодным курс для клиентов. Поэтому для начала устанавливайте минимальное отклонение, чтобы заявка была наиболее привлекательной для пользователей.

Заключение

На P2P-платформе SKY CRYPTO пользователи могут не только быстро, безопасно и без комиссии обменивать цифровые активы, но и зарабатывать на торговле, размещая собственные объявления.

При этом не нужно быть профессиональным трейдером и разбираться в теханализе: любой новичок может пройти простую регистрацию и начать торговать на платформе.

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                           SKY BTC BANKER

                           SKY ETH BANKER

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»