Финансы

Украденная банковская информация в Европе стоит до 45 долларов за одну карту

 

Согласно исследованию компании Intel Security, конфиденциальные данные дебетовых и кредитных карт распродаются на черном рынке по цене от 5 до 30 долларов за карту гражданина США, от 25 до 45 долларов – за карту гражданина Великобритании и других стран Европы, передает портал Finextra.

 

По мнению экспертов компании, стоимость сделки растет, если предложение включает в себя дополнительную информацию, позволяющую мошенникам осуществлять больше действий с основными данными. К таким данным относят: идентификационный номер счета, дату рождения и почтовый адрес владельца карты, ПИН-код карты, номер соцстрахования, девичью фамилию матери владельца карты, а также логин и пароль для интернет-банкинга.

 

Данные к счету в британском банке с балансом в 10 тыс. долларов стоит от 700 долларов, с балансом в 16 тыс. долларов – 900 долларов.

За данные к сервисам онлайн-оплаты на черном рынке платят от 20 до 50 долларов за счет с балансом от 400 до 1 тыс. долларов, от 200 до 300 долларов за доступ к онлайн-банкингу счета с балансом от 5 тыс. до 8 тыс. долларов.

 

«Как и любой другой черный рынок, рынок кибер-преступности быстро прогрессирует и предлагает все новые инструменты для мошенников. Данный рынок является основным фактором для увеличения количества кибератак», — подчеркнули в компании Intel Security.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»