Финансы

В Индии запустили сервис мобильных платежей по ультразвуку Ultracash

 

Индийский сервис мобильных платежей на базе ультразвука Ultracash сейчас доступен в 500 торговых точках города Бангалор. Только за два месяца испытаний приложение было скачано 20 тыс. раз, а пользователи совершили более 24 тыс. трансакций, передает портал Ciol.

 

Создатели Ultracash утверждают, что для использования приложения нужны только банковский счет и смартфон. При этом можно обойтись без предварительного пополнения счета, как у других онлайн-кошельков, даже без доступа к интернету на самом смартфоне, а для передачи платежной информации не нужны ни стандартный NFC-чип (бесконтактный), ни специальная аппаратура. То есть и торговцу нет необходимости приобретать дополнительный терминал – достаточно лишь мобильного телефона.

 

Сейчас платежи можно проводить по смартфонам на платформе Android, однако в скором времени будет разработано соответствующее приложениях и для iOS.

 

В данный момент Ultracash уже получил сертификат безопасности PCI DSS и подал заявку на патент.

 

«В Индии более 20 млн торговых точек и бессчетное количество торговцев, однако в стране зарегистрировано только 1 млн платежных терминалов, потому что процесс регистрации такого терминала сложный и длительный. Теперь удобным терминалом может стать простой смартфон», — уверены в Ultracash.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»