Бизнес и экономика

Фонд DellTechnologiesCapital закрыл рекордное количество инвестиционных сделок в первой половине 2017 года

 

DellTechnologiesCapital, венчурный фонд группы компаний DellTechnologies, объявил о рекордном за пять лет количестве инвестиций, объявленных за шесть месяцев — с февраля по сентябрь. В первой половине текущего финансового года фонд закрыл 27 инвестиционных сделок. Об этом пресс-служба компании сообщила порталу Etoday.kz.

 

В их число вошли инвестиции раундов А и B в технологические компании, разработки которых имеют стратегическое значение для DellTechnologies.

 

Некоторые из компаний, получившие инвестиции фондаDellTechnologiesCapital в первой половине текущего финансового года:

  • Datometry (виртуализация баз данных);
  • Jask (защита данных);
  • Minio (мультиоблачное объектное хранение данных);
  • OpsMx (управление выпусками программных продуктов);
  • RedLock (облачная защита);
  • RiskLens (облачное управление рисками);
  • RiskRecon (управление рисками кибератак);
  • Otonomo (единая платформа для «умных» автомобилей);
  • Zingbox (защита IoT-устройств).

 

«Мы увеличили скорость инвестирования, но сохранили прежние цели — вкладывать средства в стратегически важные для DellTechnologies направления и сотрудничать со стартапами, инновационные решения которых будут полезны нашим клиентам, — заявил Скотт Дарлинг (ScottDarling), президент DellTechnologiesCapital. — По мере роста популярности таких технологий, как Интернет вещей (IoT), машинное обучение и искусственный интеллект, мы планируем соответственным образом увеличивать объем инвестиций и выделяемых ресурсов».

 

Наибольший интерес представляют стартапы из следующих сфер: IoT, искусственный интеллект, машинное обучение, системы хранения данных нового поколения, обработка данных без применения серверов, «умные» автомобили, безопасность, ориентированные на разработчиков инфраструктуры.Эксперты находят перспективные проекты и инвестируют в них на ранних стадиях.

 

Инвестиционный фонд тесно сотрудничает с недавно созданным подразделением, деятельность которого посвящена IoT. Он окажет поддержку подразделению, предоставив результаты исследований и контактные данные партнеров. Доступ подразделения к внешней экосистеме инноваций позволит существенно повысить скорость разработки новых продуктов в таких областях, как IoT, искусственный интеллект и машинное обучение.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»