События

Национальный Форум по проекту UNIWORK, программы ТЕМПУС «занятость молодежи и предпринимательство»

 

В рамках проекта 544126-TEMPUS -1-2013-1-ES- TEMPUS-JPHES «Укрепление Центров Карьеры в вузах Центральной Азии для расширения возможностей выпускников в трудоустройстве и создании качественной занятости UNIWORK» в каждой стране-партнере  Центральной Азии  будет проводиться Национальный Форум. В Казахстане на национальном уровне Национальный Форум «ЗАНЯТОСТЬ МОЛОДЕЖИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» будет проводиться в  Новом экономическом университете имени Турара Рыскулова 5 октября 2015 года.

 

Основная цель Национального Форума: обмен передовым опытом, а также генерирование национальных стратегий по улучшению занятости молодежи и оказанию содействия предпринимательством, стимулирование связи между высшими учебными заведениями и производственным сектором.

 

Ожидаемые результаты Национального форума:

Привлечение университетов Казахстана, не вовлеченных в проект, и различные сообщества в Центральной Азии (СМИ, государственные учреждения, предприятия) для распространения результатов проекта и укрепления национальной тройной спирали заинтересованных сторон –  находить общие решения в улучшении занятости молодежи и предпринимательства.

 

Организаторы Национального Форума:

Новый Экономический Университет имени Т. Рыскулова, Кокшетауский Государственный Университет имени Ш. Уалиханова, Ассоциация торговых и промышленных предприятий.

 

В ходе Национального Форума будут рассмотрены практические вопросы по работе Центров Карьеры в университетах Казахстана, опыт европейских ВУЗов.

 

Предусмотрено участие руководителей организаций и сотрудников Центров Карьеры вузов, а также других организаций, связанных с трудоустройством и практикой студентов. Участие в Национальном Форуме бесплатно.

 

По всем вопросам просим обращаться в Отдел развития партнерства (гл. корпус НЭУ им.Т.Рыскулова, г.Алматы, ул.Жандосова, 55, кабинет № 264, тел.: 377-12-94, e-mail: [email protected]).

Программа Национального Форума

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»