Бизнес и экономика

Программа «Дорожная карта занятости-2020» популярна в Карагандинской области (видео)

egov.kz

Программа «Дорожной карты занятости-2020» пользуется большой популярностью среди жителей Каркаралинского района Карагандинской области, сообщает 24.kz.

 

Уже сейчас местный акимат собрал около 70 заявок от желающих открыть свое дело при поддержке государства. Большинство сельчан хотят заниматься животноводством, но есть и те, кто планирует зарабатывать на жизнь в сфере сервиса.

 

Житель Бесобы Талгат Сыздыков исполнил многолетнюю мечту земляков – он открыл новый маршрут, соединяющий родное село с районным центром.

 

Талгат Сыздыков, индивидуальный предприниматель: – Стихийные перевозки между Каркаралинском и Бесобой были, но не регулярно, и часто желающие уехать не вмещаются в салон такси. И с целью решить эту проблему, я приобрел по госпрограмме микроавтобус. Огромная благодарность за создание такой программы, которая позволяет обеспечить людей работой.

 

А жительница поселка Карагайлы Айзада Садыкова уже два года занимается развитием собственного дела. Она взяла 400 тысяч тенге на покупку швейных машинок, уже наработала клиентуру и расширила штат. Деньги, полученные у государства, возвращает с процентами и в срок.

 

До конца года планируется выдать льготные кредиты по «Дорожной карте занятости-2020» еще 50 жителям Каркаралинского района. Эти средства пойдут на развитие животноводства и сферы услуг. 

 

 

Авторы: Алия Сыздыкова, Василий Савкин, Асет Асаинов, Карагандинская область.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»