Бизнес и экономика

Электроэнергия… из перерезанного кабеля

 

В Кызылорде вмешательством Региональной палаты полностью аннулирован штраф выставленный предпринимателю, сообщает Palata.kz.

 

В Палату предпринимателей Кызылординской области поступило обращение от ИП «Смагамбетовой Б.К.». Бизнесмен выразил несогласие с результатами проверки магазина «Несибе-2» ревизионной комиссией и выявленным ею «дополнительным вводом» электрических сетей без прибора учета потребления энергии. По результатам проверки предпринимателю был выставлен штраф на сумму 750 000 тенге – якобы за нарушение потребителем Правил пользования электрической энергии.

 

Однако в ходе изучения обращения бизнесмена выяснилось, что дополнительный ввод (электрический кабель) вообще не был подключен к источнику электроэнергии! А посему ее «несанкционированное потребление» просто невозможно.

 

Данный факт был подтвержден обследованием ТОО «Казэнергоэкспертиза», специалистами которого было установлено отсутствие каких-либо следов использования кабеля и его отсоединение от общего электрораспределительного щита.

 

Благодаря активному содействию Палаты, акт был аннулирован сотрудниками ДТОО «Энергосервис».

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»