Финансы

Немецкий банк Sparkasse отвоевал свои фирменные цвета у Santander

 

Федеральный суд Германии принял решение по давнему спору между банком Santander и немецким Sparkasse относительно красного цвета в логотипе каждого из них – в споре победу одержал Sparkasse.

 

Как передает Deutsche Welle, на протяжении многих десятилетий оба банка использовали красный цвет в логотипе, однако когда Santander вышел на немецкий рынок, возникла проблема, так как в Германии «привилегия» на красный принадлежала Sparkasse.

 

Позже Santander удалось добиться успеха в отмене статуса товарного знака у логотипа Sparkasse – испанский банк утверждал, что цвета логотипа не являются характеристиками продукции и услуг.

 

Однако Федеральный суд решил, что при определенных обстоятельствах цвета могут быть связаны с продуктами и услугами, так как Sparkasse тратил более 130 млн евро в год в маркетинговых целях в своих 15 тыс. отделений в Германии.

 

У Santander в Германии гораздо более короткая история и около 320 отделений. При этом пока неясно, как решение суда повлияет на работу Santander в этой стране.

 

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»