Финансы

Определён новый состав Совета Директоров и Правления АО «Цеснабанк»

Как сообщалось ранее,  Совет директоров АО «Цеснабанк» возглавил Шигео Катсу. Господин Катсу – Президент Назарбаев Университета, Председатель Попечительского совета Назарбаев Интеллектуальных Школ и член Попечительского совета Назарбаев Фонда. Об этом со ссылкой на сайт банка передает портал Etoday.kz. 

Шигео Катсу является Президентом Назарбаев Университета с декабря 2010 года. До этого, в течение 30 лет господин Шигео Катсу, занимая руководящие должности во Всемирном банке, отвечал за институциональные реформы и перезагрузку банковской системы в Восточной Европе и странах Африки, а также участвовал в формировании основ рыночного банкинга в Китае.

В состав членов Совета директоров вошёл Евгений Пан. У Евгения Пан более 10 лет опыта работы в сфере инвестиционного банкинга и управления активами. Он занимал руководящие позиции в пенсионных фондах, брокерских и инвестиционных компаниях, включая должность Председателя правления в First Heartland Securities. 

Также в состав Совета Директоров вошёл Даулет Кабылбаев.

Правление АО «Цеснабанк» возглавил Бекжан Пирматов. Господин Пирматов ранее занимал должность Заместителя Председателя правления АО «First Heartland Bank».  Бекжан Пирматов работает в банковской системе с 2004 года, где он возглавлял подразделения по работе с корпоративными клиентами в крупнейших иностранных и казахстанских банках, включая «HSBC Bank Kazakhstan», Европейский банк по Реконструкции и Развитию, «Банк Каспийский», «Банк ТуранАлем»  «Казкоммерцбанк». 

Г-н Пирматов обладает большим опытом в корпоративном банкинге, в секторах промышленности, коммерции, агробизнеса и природных ресурсов,  управлении рисками и проектном финансировании.

В состав Правления вошёл Аскар Хамидуллин – член Правления, Заместитель Председателя Правления (CFO).Аскар Хамидуллин имеет 14 летний опыт работы в банках. Свою трудовую деятельность начал в Департаменте финансового контроля ДБ АО “HSBC Bank Kazakhstan”. В дальнейшем г-н Хамидуллин работал в АО ДАБ “ABN AMRO Bank Kazakhstan, АО ДБ “RBS (Kazakhstan)”, АО “Citibank Kazakhstan”.

Также членом Правления стал Жаркинбек Азбеков – Член Правления, Заместитель Председателя Правления.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»