События

Начался прием заявок на участие в форуме «Green Talents award 2020»

Станьте участником авторитетного научного сообщества, познакомьтесь с крупнейшими немецкими исследователями, занимающимися вопросами устойчивого развития, и донесите ваши инновационные идеи до широкой аудитории.

Вы — перспективный научный сотрудник в области исследований, способный предложить новый путь к лучшему и более устойчивому будущему для всего человечества? Ваш проект направлен на достижение целей в области устойчивого развития ООН? Вы хотите и можете изменить мир?

Международный форум «Green Talents – International Forum for High Potentials in Sustainable Development» приглашает вас подать заявку на участие, чтобы сказать новое слово в науке! Представьте результаты ваших исследований широкой аудитории, обменяйтесь мнениями с выдающимися специалистами и заложите основы долгосрочного сотрудничества с немецкими научно- исследовательскими организациями.

«Green Talents award 2020» — это:

  • приглашение посетить Science Forum в октябре 2020 года (полностью оплаченная двухнедельная поездка), включающее
    • посещение ведущих немецких предприятий, учреждений и компаний, реализующих принципы устойчивого развития, и подробное знакомство с их революционными исследованиями и проектами;
    • индивидуальные встречи с выбранными вами немецкими экспертами для обсуждения перспектив дальнейших совместных исследований и сотрудничества;
    • возможность расширить сеть профессиональных контактов в ходе церемонии награждения в Берлине с участием выпускников программы «Green Talents»;
  • полностью оплаченная научная стажировка в Германии продолжительностью до трех месяцев в организации по вашему выбору  (в 2021 году);
  • неограниченный доступ к сети выпускников престижной программы «Green Talents».

Подробная информация

С 2009 года форум «Green Talents» организует Федеральное министерство образования и научных исследований Германии. Работу форума курирует министр образования и научных исследований Германии Аня Карличек. Ежегодно 25 молодых ученых из разных стран становятся участниками этого мероприятия, которое активно способствует реализации инновационных экологических инициатив в области устойчивого развития. На сегодняшний день участниками этой программы стали 257 выдающихся ученых из 69 стран, которые достигли впечатляющих успехов в сфере устойчивого развития своих сообществ, регионов и стран.

Требования к участникам: заявки принимаются от магистрантов, докторантов и постдокторантов, а также от молодых специалистов, которые проработали по специальности не более трех лет (без учета опыта работы по специальности в процессе получения ученой степени) и уделяют особое внимание вопросам устойчивого развития. Кандидат должен прекрасно владеть английским языком и обладать обширными научными знаниями. Кандидат не должен являться гражданином Германии или постоянно проживать в Германии.

Более подробная информация представлена на веб-сайте www.greentalents.de. Там также размещены флаер, посвященный конкурсу, и трейлер о вручении премии. Следите за нами в Twitter и в LinkedIn.

Прием заявок заканчивается 19 мая 2020 года в 14:00 (по центральноевропейскому времени).

Обратите внимание: в связи с распространением вируса COVID-19 могут произойти краткосрочные изменения. Пожалуйста, регулярно проверяйте наш сайт www.greentalents.de на наличие обновлений.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»