События

Samsung Electronics на Миланской неделе дизайна 2019

Samsung Electronics представляет собственные дизайнерские решения в рамках Миланского мебельного салона Fuorisalone 2019. Компания презентует дизайн-философию под слоганом «Будьте смелее. Слушайте себя» (“Be Bold. Resonate with Soul”) на экспозиции «Резонанс» (Resonance).

Подразделение бытовой техники компании также покажет «Круглосуточную кухню Samsung» (“The Samsung 24hr Kitchen”) – уникальную креативную инсталляцию, демонстрирующую роль современной кухни как сердца дома, в котором главное место отводится стильной встраиваемой технике. Проект объединяет инновационный дизайн и произведения искусства, выполненные из продуктов, с бытовой техникой Samsung для кухни.

«Потребители и их жизнь – основной источник вдохновения для наших дизайнеров. Поколение миллениалов – растущая демографическая группа, которая в корне меняет культуру потребления. Samsung по-новому воплощает их дизайн-философию, в центре которой находится пользователь, – отметил Дон Тэ Ли (Don Tae Lee), исполнительный вице-президент и глава Центра корпоративного дизайна Samsung Electronics. – Уникальный образ жизни этого поколения отражается в их стремлении открывать новое и принимать вызовы, а значит, он требует смелого и креативного подхода».

Дизайн под девизом «Будьте смелее. Слушайте себя»

У миллениалов новые ценности, мысли и стиль жизни. Samsung на протяжении многих лет стремится соответствовать постоянно меняющемуся образу;жизни потребителей и их вкусам, располагая пользователя в центре своей дизайн-философии. По мере того, как это поколение получает все большее культурное влияние, Samsung создает новые концепции дизайна и переосмысливает свой подход к созданию техники.

На выставке в рамках Миланской недели дизайна 2019 гости смогут посетить пространство-лабиринт, полное света, и напрямую взаимодействовать с экспозицией с помощью дыхания, речи и прикосновений, и стать частью экспозиции. Это и есть взаимосвязь между искусством и зрителями, которую воплощает Samsung, усиливая взаимодействие между людьми и объектами.

«Круглосуточная кухня»: новый взгляд на сердце дома

Подразделение бытовой техники Samsung Electronics впервые представляет свои продукты на Fuorisalone. Компания подчеркнет возвращение кухни в «сердце» дома с концепцией «Круглосуточная кухня Samsung» – инсталляцией с использованием встраиваемой бытовой техники бренда. Цель проекта – продемонстрировать, каким образом кухня превратилась в динамичный центр повседневной жизни потребителей.

«Круглосуточная кухня» была создана в коллаборации с американской дизайн-студией 2×4 и знаменитым фуд-дизайнером Лайлой Гохар (Laila Gohar), известной по работе с Tiffany & Co, Vogue, Shiseido и другими брендами. В рамках проекта показаны три отдельных помещения, символизирующих три времени суток: утро, день и вечер. Специально сконструированная кухонная стойка объединяет все комнаты в единое пространство и отражает непрерывность суток. Инсталляция включает новейшую встраиваемую технику Samsung, в том числе духовой шкаф Dual Cook Flex, индукционную варочную поверхность, холодильник Twin Cooling, посудомоечную машину WaterWall.  Гости «Круглосуточной кухни» также могут увидеть три линейки встраиваемой техники Samsung — Smart Kitchen, Black Stainless Steel и Silver Stainless Steel. В каждой из них гармонично сочетаются дизайн и новейшие технологические разработки. Кроме того, компания сделала частью «Круглосуточной кухни» и различные телевизоры, в том числе The Serif и The Frame.

«Кухня стала ключевой частью домов миллениалов. Здесь они готовят, едят, общаются с друзьями и родными, – прокомментировал Гарри Чой (Harry Choi), старший вице-президент подразделения цифровой бытовой техники Samsung Electronics. – Демонстрируя “Круглосуточную кухню Samsung” на Fuorisalone, мы надеемся укрепить наш бренд на рынке встроенной бытовой техники, продолжая разрабатывать инновационные продукты для постоянно изменяющейся жизни наших пользователей».

Экспозицию «Резонанс» можно посетить с 9 до 14 апреля по адресу Via Bergognone 26 (район Тортона, Милан) с 10:00 до 20:00. «Круглосуточная Кухня Samsung» открыта с 8 до 14 апреля по адресу via delle Erbe 2 (Brera Site, Милан) Via Bergognone 26 (район Тортона, Милан) с 10:00 до 20:00.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»