События

Встретить весну в Париже

Генеральное Консульство Франции в Алматы и Французский Альянс Алматы предлагает всем желающим с 26 марта по 2 апреля 2019 года принять участие в викторине на знание “Культуры Франции”.
 
Главным призом викторины станет поездка в Париж, включая перелет до французской столицы бизнес-классом авиакомпании Air Astana и проживание в фешенебельном отеле при поддержке турагентства «Корпорация Гранд». Кроме этого призами конкурса будут курсы обучения французскому языку, французская бижутерия и многое другое!

Победители конкурса будут определены среди тех участников, кто ответил максимально правильно на заданные вопросы в анкете викторины. Итоги будут объявлены  в прямом эфире instagram-страницы Французского Альянса Алматы @afalmaty 6 апреля 2019 года.

Наш конкурс — это одно из многочисленных мероприятий, проводимых на базе Французского Альянса Алматы, призванных поощрить развитие и углубление интереса казахстанцев к изучению культуры французского народа, – рассказал Алексиc Шахтахтинский, Генеральный Консул Франции в Алматы.
 
С 2004 года Французский Альянс Алматы осуществляет свою деятельность по организации курсов французского языка и поддержке франкофонной библиотеки, фонд которой насчитывает более 14 000 наименований. Также в задачи Альянса входит проведение разных по формату культурных мероприятий: Фестиваль «Франкофонная весна» и Неделя французского языка, Фестиваль «Французское кино сегодня», Международный джаз-фестиваль Алматы, Праздник музыки, Цифровая осень, Праздник гастрономии, Праздник чтения и ряд не менее интересных событий в форме дискуссионных и киноклубов и песенных ателье.

— Мы очень рады организовать конкурс «Культура Франции», подобные культурные мероприятия  являются одним из приоритетных направлений нашей работы. Французский Альянс Алматы постоянно улучшает условия обучения и содержания языковых курсов. Одним из достижений считаем переезд в новый комфортный офис на Достык 160, – отметила Зульфи Джаркешева, президент Французского Альянса Алматы.

С условиями конкурса можно ознакомиться на социальных страницах Французского Альянса Алматы и Генерального Консульства Франции в Алматы: Инстаграм @afalmaty , Facebook   @france.almaty , Instagram  @consulatdefrance_a_almaty  и по хэштегу #NauryzAParis

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ырысу Аманкелды по электронной почте [email protected]  и телефону + 7 777 020 12 60

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»