События

Бизнес-инкубатор MOST и Citi Foundation 12.02.2019. открыли программу по развитию молодежного предпринимательства в Казахстане

Бизнес-инкубатор MOST и Citi представили программу развития молодежного предпринимательства Jastar Business. Об этом пресс-служба программы сообщила порталу Etoday.kz. 

Программа рассчитана на год и приурочена к объявлению в Казахстане 2019 года Годом молодежи. В мероприятии, гостями которого стали более 70 молодых предпринимателей, приняли участие Председатель правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрей Курилин, директор бизнес-инкубатора MOST Алим Хамитов, директор Палаты предпринимателей Алматы Багдат Телебай, Председатель Ассоциации «Болашак» по городу Алматы Абдикеримова Кымбат Уахитовна  и представители стартапов Bozbala, OneShot и «Давай Сходим».

Цель программы: поддержать 60 стартап-проектов, создать 50 рабочих мест, популяризировать международную сеть Youth Business International и обучить 1800 человек азам предпринимательства.  Обучение пройдёт на онлайн-платформе most.school и позволит участникам пройти путь от бизнес-идеи до создания продукта.  Подать заявку на участие в программе и следить за новостями можно на сайте http://www.jastarbusiness.kz. В конце года организаторы при содействии экспертов определят лучшие проекты и опубликуют результаты исследования о вызовах, с которыми молодежь Казахстана сталкивается при развитии своего бизнеса.

Председатель правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрей Курилин отметил: «Citi работает в Казахстане 25 лет. Будучи одной из ключевых финансовых организаций в стране, мы заинтересованы в укреплении рыночной экономики и развитию предпринимательской инициативы. Мы рады поддержать программу Jastar Business, призванную привить начинающим предпринимателям передовые навыки ведения бизнеса».

Алим Хамитов добавил: «Мы как первый частный бизнес-инкубатор в Казахстане, работающий восемь лет над развитием молодежного предпринимательства, очень рады, что такой партнер как Citi поддержал Год молодежи в Казахстане. Рассчитываем, что совместный проект, системный и структурированный, будет полезен молодым начинающим предпринимателям».

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»