События

Концерт оркестра Марата Бисенгалиева в Esentai Mall

24 января Esentai Mall приглашает насладиться мотивами музыкальных произведений композиторов разных эпох в исполнении оркестра всемирно известного казахстанского скрипача Марата Бисенгалиева Almaty Symphony Orchestra.

На мероприятии музыкантами-виртуозами будут исполнены произведения именитых композиторов, которые жили и творили в разные культурные эпохи. Среди них произведения французского композитора Жан-Батиста Люлли «Марш» и «Чакона», автора исторически первого концерта для альта с оркестром Георг-Филиппа Телемана «Рондо для двух альтов с оркестром», одного из основоположников таких музыкальных жанров, как симфония и струнный квартет, Франца Йозефа Гайдна «Аллегро для виолончели с оркестром», немецкого и английского композитора эпохи барокко, известного своими операми, ораториями и концертами Георга Фридриха Генделя «Кончерто Гроссо №12», австрийского скрипача и композитора Фрица Крейслера «Китайский тамбурин для скрипки с оркестром», британского композитора и дирижера Карла Дженкинса «5-ый сезон» и «Шерпек», а также американского композитора и дирижера Лероя Андерсона «Катание на санях», «Забытые мечты» и «Кошки». Репертуар музыкального оркестра перенесет вас в мелодичный мир времени барокко, средневековой классики, джаза, этно-музыки и неоклассики.

Казахстанский актер театра и кино Чингиз Капин во время концерта в деталях расскажет зрителям о каждой из эпох, композиторах и их восхитительных музыкальных композициях.

Оркестр Марата Бисенгалиева – это коллектив смелых, профессиональных музыкантов-новаторов, которые поражают своим талантом. Прославленный скрипач-виртуоз Марат Бисенгалиев является приверженцем сочетания исторических музыкальных шедевров с высокотехнологичными элементами современности. Музыкант уверен, что для того чтобы прочувствовать и понять мелодию, не нужно быть интеллектуалом или экспертом, музыка должна дарить тепло и вдохновение каждому, кто готов ей открыться.

Esentai Mall всегда находится в авангарде культурных тенденций и поддерживает их популяризацию среди жителей и гостей города. Со сменой эпох, безусловно, меняется и музыка, которая является ее олицетворением. Тем не менее, всегда есть возможность послушать произведения классиков, творчество которых бессмертно. Esentai Mall рад представить один из таких открытых концертов, который будет проходить на 2 этаже молла в виртуозном исполнении Almaty Symphony Orchestra.

Начало концерта в 20.00.

Вход традиционно свободный.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»