Hi-Tech

Компания Tag Heuer намерена осенью выпустить SmartWatch

Швейцарский производитель часов TAG Heuer готов в этом году присоединиться к гонке за покупателей SmartWatch. Устройство может получить название Carrera Wearable 01 и внешне станет напоминать классические часы бренда Carrera Heuer 01. По данным издания Bloomberg, устройство поступит на рынок в октябре-ноябре и будет оценено в 1400 долларов. Батарея устройства будет держать подзарядку в течение 40 часов, что сопоставимо с показателем гаджета LG Watch G R. 

 

Напомним, TAG Heuer в разработке «умных» часов сотрудничает с такими технологическими гигантами как Intel и Google. Ожидается, что Carrera Wearable 01 сможет отслеживать показатели организма при занятиях спортом, получит датчик высотомера и GPS. 

 

Представители TAG Heuer отметили, что несмотря на тесное участие в разработке устройства специалистов Google, часы будут позиционироваться как швейцарский продукт. Ранее генеральный директор бренда Жан – Клод Бивер раскритиковал SmartWatch от Apple, назвав их стиль слишком женственным, а само устройство напоминает работу студента.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»