События

Cостоялось заседание жюри Национальной Премии «Халықтың сүйіктісі»

 

Вчера состоялось заседание жюри Национальной Премии «Халықтың сүйіктісі-2018» по утверждению списка официальных номинатов Премии и начала второго финального этапа. 

 

Шорт-лист для голосования в финале утвержден без изменений, самоотводы в отведенное время не поступили. 18 ноября в 22.00 на сайте Национальной премии lubimec.kz начнется финальный этап голосования, который по итогу десяти дней голосования даст стране новых лауреатов самой популярной народной Премии страны.

 

Номинация №1 «ЛУЧШИЙ ВРАЧ ГОДА»

— Султаналиев Токан, главный хирург АО «Национальный научный центр онкологии и транспланталогии», г. Астана;
— Юрий Пя, врач кардиохирург, главный внештатный кардиохирург Министерства здравоохранения РК;
— Хажекбер Зауре, врач невропатолог, г. Алматы;
— Иван Бойко, военный врач, Карагандинская обл.

 

Номинация №2 «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ ГОДА»

— Өмір Шыныбекұлы, учитель истории школы-лицея №41, г. Шымкент;
— Нугуманова Самал, директор СШ №58, г. Астана;
— Иргебай Ербол, директор «Дворец школьников»;
— Нукешев Саяхат, декан технического факультета Каз АТУ им. С. Сейфуллина, г. Астана;

 

Номинация №3 «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ГОДА»

— Елеусинов Данияр, профессиональный бокс, олимпийский чемпион игр 2016 в Рио-де-Жанейро; 
— Колядин Александр, золотой призер зимних паралимпийских игр в Пхенчхане;
— Сметов Елдос, дзюдоист, серебрянный призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион мира 2015 г.;
— Луценко Алексей, профессиональный шоссейный велогонщик, чемпион мира в групповой гонке в 2012 г.

 

Номинация №4 «ЛУЧШАЯ СПОРТСМЕНКА ГОДА»

— Габидуллина Зульфия, золотой призер паралимпиады 2016 г., золотой призер Азиатских игр среди паралимпийцев 2018 г.;
— Рыпакова Ольга, легкоатлетка, чемпионка олимпийских игр в Лондоне (2012), серебрянный призер олимпийских игр а Пекине (2008),    бронзовый призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке; 
— Смайлова Гульмира, победительница трасплант-игр в Малаге, 2017 г.;
— Абилкадирова Айгерим, спортсменка, чемпион мира по дзюдо, модель.

 

Номинация №5 «ЛУЧШИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ГОДА»

— Смирнова Ирина, Депутат Мажилиса Парламента РК; 
— Перуашев Азат, Депутат Мажилиса Парламента РК;
— Дулатбеков Нурлан, Депутат Мажилиса Парламента РК;
— Жумагулов Бакытжан, Депутат Сената Парламента РК.

 

Номинация №6 «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ ГОДА»
— Хамзина Аида, Телевидение Хабар
— Харламов Константин, Атамекен бизнес канал
— Бейсен Құранбек, телеканал Казахстан
— Ляйла Султанкызы, Седьмой канал

 

Номинация №7 «ЛУЧШИЙ ПУБЛИЦИСТ ГОДА»
— Кураев Ислам, time.kz;
— Расул Жумалы, 365info.kz, kapital.kz;
— Наурызбаева Зира, inform.kz, matritca.kz;
— Бажкенова Гульнар, esquire.kz.

 

Номинация №8 «ДЕЯТЕЛЬ КУЛЬТУРЫ ГОДА»
— Еслямова Самал, лучшая женская роль на 71-м Каннском кинофестивале в фильме «Айка»;
— Аширбаев Бакытжан, известный архитектор, поэт, кинематографист г. Шымкент;
— Мадиев Санжар, актёр, роль Амре в одноименном фильме 2018 года. 
— Беспаева Мадина, актриса, балерина.

 

Номинация №9 «ЛУЧШЕЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЕ ГОДА»
— Радио Азаттык;
— Kaliyev chanel (телеграм канал Талгата Калиева);
— Казинформ;
— informburo.кз.

 

Номинация №10 «ЛИДЕР БЛОГОСФЕРЫ ГОДА»
— Утебеков Джохар, Yvision, Facebook;
— Фрейдман Казыбек, Twitter, Facebook;
— Рахимбеков Толеутай, Facebook;
— Елгезек Дина, Facebook.

 

Номинация №11 «ЛУЧШИЙ ФЕРМЕР ГОДА»
— Алиев Болатбек, основатель фруктовой компании «Dala Frukt», Туркестанская обл.;
— Ерубаев Бейбут, директор ТОО «KazBeef, Акмолинская обл.;
— Турсунов Алмат, генеральный директор ТОО «ТПК Карасу», Костанайская обл.;
— Касицин Александр, директор ТОО «Галицкое».

 

Номинация №12 «ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»
— Маишев Кайрат, генеральный директор ТОО «Жас Канат 2006», Костанайская обл.
— Сабыржанова Айнур, частный предприниматель, меценат
— Шарапаев Дмитрий, генеральный директор ТОО «Радуга», СКО
— Баккулов Марат, Генедиректор АО «Алматинский вентиляторный завод».

 

Номинация №13 «FASHION ДЕЯТЕЛЬ ГОДА»
— Жанат Бақыт, сеть магазинов национальной одежды;
— Динара Сатжан, дизайнер, продюсер, телеведущая;
— Дуйсенбаева Малика, дизайнер, модельер;
— Нуркадилова Куралай, дизайнер.

 

Номинация №14 «ЛУЧШИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ГОДА»
— Эля Алиева, волонтер; 
— Саиров Ерлан, общественный деятель;
— Сауле Кайсар, организатор республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan”;
— Ордабаева Арай общественый деятель.

 

Номинация №15 «ЛУЧШИЕ ВАЙНЕРЫ ГОДА»
— Мейржан Туребаев (патруль, регистратор);
— SekaVines (Сергазы Токтарбек); 
— Женский базар;
— Сабира Жарасовна.

 

Источник: Etoday.kz

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»