События

Выставка творческого коллектива «Women Art Дизайн» – «В унисон бьющиеся сердца»

 

Выставка творческого коллектива «Women Art Дизайн» - «В унисон бьющиеся сердца»

 

28 октября 2016 года в 16.00 в «Национальной картинной галерее «Астана» состоится открытие выставки творческого коллектива «Women Art Дизайн», членов Союза Дизайнеров Казахстана из города Уральска «В унисон бьющиеся сердца».

 

Целью выставки является развитие и популяризация декоративно-прикладного искусства Казахстана на национальном и мировом уровне; духовно – эстетическое воспитание молодежи. 

 

Среди плеяды художников современного Казахстана, способных вызывать в зрителе подобного рода эмоциональный опыт, особое место занимает коллектив художников, работающих в творческом союзе вот уже 16 лет. Алексеева Раиса, Брике Наталья и Ермеккалиева Марина – члены Союза Дизайнеров Республики Казахстан. Художники, удивительным образом воплотившие идею со-творчества, со-созидания, работающие и создающие совместно в авторском союзе картины и дизайнерские проекты. Свой кол­лектив они назвали «Women Art Дизайн», подчеркнув не только тендер­ную составляющую, но и характер творчества.

 

На выставке будут представлены композиции картин и гобеленов, созданных на основе изучения культуры и искусства Казахстана, национального декоративно-прикладного искусства и дизайна. Тематика картин разнообразна. Это и декоративные натюрморты, и изображения предметов быта казахского народа, и панно, содержащие древние петроглифы, найденные на территории Древнего Казахстана.

 

Картины и гобелены предсталяют собой осмысление и стилизованное отображение фрагментов богатого культурно-исторического наследия Казахстана – шедевры зодчества, ковроткачества, ювелирного и гончарного искусства. Это – картины из кожи, гобелены, войлочные изделия, сочетающие в себе богатые национальные традиции, вековую мудрость казахского народа и непревзойденное мастерство.

 

За время существования этого прекрасного творческого союза они не только подтвердили свое право на дальнейшее перспективное развитие, но и свой высокий творческий потенциал.

 

Творческая группа участвовала в республиканских и международных выставках и имеет множество дипломов и сертификатов. Картины и декоративные панно коллектива находятся в государственных и частных коллекциях Казахстана, России, Франции, Англии, Италии и еще более чем в 30-ти странах.

 

Вход: свободный, принимаются заявки.

При себе необходимо иметь удостоверение личности!

 

Представителям СМИ: при аккредитации предоставить ФИО журналиста,    фотографа, телеоператора и информацию об оборудовании

 

Наш адрес: г.Астана, пр.Тауелсиздик, 54 (блок № 6 в здании Национального музея РК, 9 этаж).

Наши контакты: [email protected], +7(7172)57-23-36, 8(777) 656 39 04,  8(707) 808 69 94.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»