События

В рамках АЭФ развернутся дискуссии вокруг проблем глобальной экономики

 

25-26 мая 2016 года в рамках Астанинского экономического форума пройдет конференция высокого уровня «Конец эры гиперглобализации: новые условия для экономической и финансовой архитектуры», сообщает ortcom.kz.

 

Организаторами данных сессий выступают Правительство Республики Казахстан, АО «Институт экономических исследований», Комитет по обновлению Бреттон-Вудса и Группа международных стратегических партнеров (ISPG). Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном International Strategy partners group.

 

Особое внимание в рамках предстоящих дискуссий будет посвящено парадоксам и трансформации глобальной экономики, концу цикла роста на основе сырьевых ресурсов и золотой декады быстроразвивающихся рынков, замедлению глобальной торговли, периоду низких инвестиций и оттоку капитала из быстрорастущих рынков и развивающихся стран, а также рискам финансовой стабильности, валютным войнам, их влиянию на благосостояние глобальной и региональной экономики и пути к устойчивой глобализации, отмечается в документе.

 

Идея состоит в том, чтобы обсудить под всеобъемлющей темой «Конец гиперглобализации» фундаментальные изменения, которые мы наблюдаем с точки зрения экономических и геополитических рисков и их воздействия на стабильный рост региона. Особое внимание будет уделено политическим реформам для смягчения последствий и положительному влиянию новых трендов.

 

В дискуссиях примут участие Джейкоб Френкель, Председатель корпорации «JP Morgan Chase International», Председатель Банка Израиля (1991-2000); Джек Юн Ма, основатель и управляющий председатель, Alibaba Group, Председатель Банка Франции (2003-2015), вице-президент Управляющего Совета Европейского Центрального банка (1998-2002), Председатель Банка международных расчетов и другие известные личности.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»