События

АБР скорбит о безвременной кончине Директора Представительства в Казахстане Джинлина Янга

АБР скорбит о безвременной кончине Директора Представительства в Казахстане Джинлина Янга

 

Коллеги отдают дань памяти Джинлину Янгу, Директору Представительства Азиатского банка развития (АБР) в Казахстане, который скоропостижно скончался от сердечного приступа 27 марта в возрасте 55 лет. Об этом пресс – служба Банка сообщила порталу Etoday.kz.

 

“Коллеги будут помнить Джинлина не только как талантливого и опытного руководителя, но и как дружелюбного открытого человека, всегда готового делиться знаниями и опытом”, – сказал Президент АБР Такехико Накао. 

 

Джинлин Янг, гражданин Китайской Народной Республики (КНР), начал работать в АБР в 2011 году в качестве старшего советника в Департаменте Восточной Азии, до этого возглавлял Азиатско-Тихоокеанский Центр финансов и развития при Министерстве финансов КНР. 

 

Ранее получив образование в университетах Пекина и Гарварда, он занимал различные должности в Министерстве финансов КНР, а также являлся заместителем исполнительного директора Совета директоров Всемирного банка.

 

Директором Представительства АБР в Казахстане он являлся с конца 2014 года. Под его руководством успешно осуществлялась подготовка и реализация проектов в различных секторах экономики Казахстана, в числе которых займ на сумму $1 миллиард.

 

Миссия АБР, головной офис которого находится в Маниле, – снижение уровня бедности в Азиатско-тихоокеанском регионе посредством инклюзивного экономического и экологически устойчивого роста, а также региональной интеграции. Банк создан в 1966 году, его акционерами являются 67 стран, 48 из них из самого региона.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»