Финансы

Годовой убыток крупнейшего немецкого банка превысил 6 млрд евро, бонусы отменены

Годовой убыток крупнейшего немецкого банка превысил 6 млрд евро, бонусы отменены

 

Самый крупный банк Германии Deutsche Bank сообщил финансовые итоги года, в соответствии с которыми кредитное учреждение по результатам прошлого года сработало с убытками в размере 6,8 млрд евро. Годом ранее прибыль банка достигала 1,7 млрд евро.

 

Чистый убыток Deutsche Bank за четвертый квартал составил 2,1 млрд евро. За аналогичный период 2014 года банк заработал 438 млн евро. Выручка уменьшилась на 15%, до 6,6 млрд евро.

 

Потери в кредитном учреждении связали с высокими расходами – так, на судебные издержки было зарезервировано 1,24 млрд евро, на реструктуризацию бизнеса — 790 млн евро.

 

Небольшой прирост доходов зафиксирован только в подразделении по управлению активами состоятельных клиентов – выручка за четвертый квартал в этом отделе повысилась с 1,2 млрд евро до 1,4 млрд евро.

 

Выручка подразделения инвестиционно-банковских услуг упала до 2,1 млрд евро с 3 млрд евро за четвертый квартал 2014 года. Бизнес по управлению крупным частным капиталом принес Deutsche Bank на 200 млн евро меньше в межгодовом отношении — 2,2 млрд евро.

 

Показатель достаточности капитала по данным на 31 декабря понизился до 11,1% с 11,5% в третьем квартале.

 

Глава Deutsche Bank Джон Крайен сообщил, что топ-менеджеры в связи с убытками не получат бонусы за 2015 год.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»