Финансы

Министры финансов Германии и Греции обсудили греческий договой кризис

 

В понедельник в Берлине состоялись переговоры министра финансов Германии Вольфганга Шойбле и его коллеги из Греции Янниса Варуфакивса по решению греческого долгового кризиса. Их переговоры, как ожидается, помогут достижению окончательного соглашения между Грецией и иностранными держателями греческих облигаций по решению долгового кризиса, сообщает ИА Синьхуа

 

Я. Варуфакивс сообщил, что он и В. Шойбле провели долгие и конструктивные переговоры. Представитель Министерства финансов Германии также отметил, что переговоры между двумя министрами прошли в дружественной и искренней обстановке.

 

Я. Варуфакивс по окончании встречи с В. Шойбле заявил, что в настоящее время “необходимо найти проект решения, который будет совместно разработан на основе консенсуса”. Он отметил, что их переговоры помогут достижению окончательного соглашения между Грецией и иностранными держателями греческих облигаций по решению долгового кризиса.

 

На протяжении последних месяцев Греция ведет тяжелые переговоры с иностранными держателями своих облигаций. Проект реформ Греции касается вопроса получения международного кредита в размере 7,2 млрд евро /примерно 7,9 млрд долларов США/. В настоящее время группа евро и иностранные держатели греческих облигаций заявляют, что надеются увидеть, как проект реформ Греции поможет урезать пенсии и реорганизовать рынок труда, в противном случае они не готовы выдать Греции данный кредитный транш.

 

В начале этого месяца лидеры Германии, Франции и некоторых международных организаций в Берлине провели экстренные консультации по решению долгового кризиса Греции. Как ожидается, в среду на этой неделе канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в Брюсселе проведут встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»