События

Стартовало голосование за лучший проект в конкурсе «Бизнес-трамплин» от Visa

Компания Visa объявила о старте открытого голосования в конкурсе «Бизнес-трамплин», который направлен на поддержку малого и микро-бизнеса в Казахстане. В основной номинации конкурса будут 3 победителя, которые получат 7.000.000, 5.000.000 и 3.000.000 тенге на развитие своего бизнеса за первое, второе и третье места соответственно. Финалисты могут также выиграть грант в 7.000.000 тенге в номинации «Социальный бизнес» и 2.000.000 тенге в номинации «Специальный приз жюри».

На участие в «Бизнес-трамплин» в первом этапе конкурса подали заявку 644 компаний из различных секторов. Среди них образовательные центры, кондитерские, казахстанское текстильное, бытовое и косметическое производства. 

Отбор участников проходил в два этапа, которые позволили выявить наиболее перспективные проекты. На первом этапе организаторы провели тщательный отбор заявок, и составили список топ-100 проектов. Далее среди конкурсантов была проведена экспертная оценка: приглашенные бизнес-эксперты выбрали 30 бизнесов из основной номинации и 10 социальных бизнесов, которые прошли в следующий этап. Среди них лишь десять компаний получат шанс попасть в финал. Выбрать финалистов и проголосовать за них может каждый желающий на сайте проекта по ссылке: https://businessspringboard.kz/voting. Голосование продлится до 30 июля.

В состав команды экспертов вошли известные представители бизнес-индустрии Казахстана. Среди них Антон Бороздин, старший директор департамента по развитию бизнеса в Центральной Азии в компании Visa, телеведущий и предприниматель Серик Акишев, а также популярные инфлюенсеры и успешные бизнес-лидеры Алишер Еликбаев, Маржан Отеген и Зауре Розмат. Участников оценивали по таким критериям, как наибольший потенциал, инновационность идеи, финансовая устойчивость, социальная значимость и способность применить полученные в рамках проекта ресурсы для развития своего бизнеса. 

«Бизнес-трамплин – это прекрасная возможность для малого предпринимательства вывести свой бизнес на новый уровень. Благодаря финансовой поддержке, профессиональным советам наших экспертов и медийности, которые предоставляет конкурс, малому бизнесу открываются совершенно новые перспективы для роста. Мы приглашаем принять участие в голосовании и предоставить шанс бизнесменам реализовать планы в развитии своей компании. Каждый голос — это не только вклад в успех предпринимателя, но и поддержка креативности и инноваций, которые отличают малый бизнес в разных сферах деятельности» — отметила Кристина Дорош, вице-президент, региональный менеджер компании Visa в Центральной Азии и Азербайджане. 

Последний этап конкурса пройдет 21 августа 2023 года. Финалисты выступят с презентациями и защитят свои уникальные бизнес-проекты перед составом экспертного жюри. По результатам питчинга жюри определят трех победителей конкурса в основной номинации, а также победителя в номинации «Социальный бизнес» и обладателя «Специального приза от жюри».

Проект «Бизнес-трамплин» проводится в рамках глобальной инициативы Visa #WhereYouShopMatters #buylocals. Техническим партнером проекта выступает Международный Финансовый Центр «Астана». 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»