Назначения

Изменен состав Совета директоров АО “First Heartland Jýsan Bank”

С 1 июля 2020 года новым членом Совета директоров – независимым директором избран Аршаг Патрик Восгиморукиан (Archag Patrick Vosgimorukian) в связи с окончанием работы на данной должности Болата Бидахметовича Жамишева. Об этом со ссылкой на сайт Банка передает портал Etoday.kz.

Аршаг Патрик Восгиморукиан (Archag Patrick Vosgimorukian) родился в 1973 году, гражданин Франции.  Окончил Американский университет во Франции по специальности «Международные отношения» в 1994 году. С 1998 по 2000 год работал финансовым аналитиком в области телекоммуникаций, медиа и технологий по региону Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA TMT) в Societe Generale Securities. В период с 2000 по 2007 год руководил направлением слияний и поглощений в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ компании ABN AMRO Corporate Finance London Ltd (2000-2007). В 2007-2008 годах работал в Renaissance Capital Central Asia управляющим директором, руководил инвестиционно-банковской и финансовой деятельностью в Центральной Азии и на Кавказе. С 2009 по 2015 год в качестве независимого директора входил в Совет директоров АО «Казкоммерцбанк». С 2010 по 2016 года – член Совета директоров «Мобайл Телеком-Сервис» (Tele2 Казахстан). С 2012 года и до настоящего времени основал и принимает участие в руководстве ряда венчурных фондов прямых инвестиций.

Согласование нового члена Совета директоров с Агентством РК по регулированию и развитию финансовых рынков будет осуществлено банком в порядке и сроки, установленные законодательством.

С учетом внесенных изменений Совет директоров АО “First Heartland Jýsan Bank” состоит из пяти человек: Шигео Катсу, Орынбаев Е.Т., Пан Е.В., Кабылбаев Д.И., Возгиморукян Патрик.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»