Финансы

Как избежать блокировки карт при P2P-торговле

P2P-трейдеры регулярно подвергаются рискам блокировки карт и счетов, к которым эти карты привязаны. Опытные пользователи знают, как снизить такие риски, но даже при этом все равно время от времени попадают под блокировки.

На 100% избежать блокировок нельзя, но советы в этой статье помогут снизить риск и сделать вашу P2P-торговлю более комфортной.

В этой статье поделимся простыми правилами, которые помогут снизить риски блокировок и избежать простоя в P2P-торговле.

Почему банки блокируют карты?

Компании отслеживают транзакции пользователей и могут блокировать некоторые счета, если финансовые операции пользователя выглядят подозрительными. Например, в случае, если клиент долго не совершал операции, а затем стал часто переводить средства на крупные суммы. 

Тогда банк может заблокировать карту или счет и потребовать от клиента предоставить документы, подтверждающие легитимность сделок. Если доказательства легитимности не предоставить, счет окажется заблокированным окончательно, и вам придется использовать карты другого банка или открывать новый счет.

P2P-трейдеры подвергаются рискам блокировок постоянно: и чем больше торговые обороты, тем выше риски блокировок счетов банком. Поэтому перед тем, как активно совершать сделки на P2P-платформах, опытные трейдеры проводят подготовку, чтобы повысить лояльность банков и снизить риски блокировок.

Но даже самые осторожные трейдеры все равно подвергаются блокировкам. Разбираемся, что они делают, чтобы риски блокировок стали меньше, и какие советы дают новичкам.

Прогревайте карты

Если вы совершали переводы на сумму 100 000 KZT в месяц, а затем ваш оборот ни с того, ни с сего вырос до 10 000 000 KZT в месяц — это может вызвать подозрения у банка, что приведет к блокировке счета. Увеличивать объемы нужно постепенно в течение длительного срока.

В любой момент будьте готовы предоставить банку доказательства, что вы честно занимаетесь P2P-трейдингом и все ваши сделки «чистые». Старайтесь не совершать сделки с пользователями, у которых слишком низкий или нулевой рейтинг: они могут использовать «грязные» карты и счета для торговли, из-за чего и ваши счета окажутся под угрозой блокировки. Будьте особенно осторожны, если кто-то из таких пользователей регулярно совершает сделки на небольшие суммы, чтобы не рисковать лишний раз.

Используйте несколько счетов

В случае, если используете только один счет и ваши карты блокируют, то ваша деятельность приостановится до тех пор, пока не восстановите доступ. Это приведет к упущенной прибыли и потере постоянных клиентов.

Чтобы избежать такого, создавайте дополнительные счета и используйте как можно больше банков, что в случае блокировок одними банками вы могли продолжать торговать криптовалютой в Казахстане на P2P-платформах. 

Если собственных счетов недостаточно — привлекайте дропов. Ими могут быть члены вашей семьи, друзья, знакомые и даже незнакомые люди, которым вы по каким-то причинам доверяете. Стоит понимать, что одного доверия недостаточно, чтобы выстраивать финансовые отношения, поэтому перед использованием счетов дропов создавайте подушку безопасности, чтобы не потерять ваши средства.

Карты дропов тоже следует прогревать, чтобы не заблокировали. 

Используйте карту для покупок, а не только переводов

Если вы используете счета как физлицо, то и ведите себя соответствующим образом: совершайте покупки в кафе, магазинах, заказывайте пиццу и такси. Многие начинающие P2P-трейдеры игнорируют этот очевидный момент. Суть в том, что чем больше вы совершаете однотипных сделок, тем выше становятся риски блокировки счета.

Поэтому, чтобы снизить эти риски, нужно разбавлять переводы операциями покупок и оплаты различных сервисов, таких как интернет, сотовая связь, цифровое ТВ, услуг ЖКХ, онлайн-игр и подобных. 

Такие счета вызывают меньше подозрений, а значит, и шансы попасть под блокировку снижаются. Если вы хотите использовать карты исключительно для P2P-торговли, открывайте специальные счета с большими лимитами и привилегиями, но их обслуживание выйдет намного дороже.

Это стоит делать, если ваш торговый оборот превышает 100 млн тенге в месяц. Тогда же имеет смысл становиться предпринимателем, так как при больших объемах будет труднее заниматься P2P-как физлицо. Либо вы можете создавать дополнительные счета и использовать новый счет для P2P-торговли при истощении лимитов на переводы по карте.

Используйте проверенные и надежные P2P-платформы

Некоторые платформы могут привлекать низкими комиссиями и множеством различных пользователей для пользователей, но совершенно не следить за тем, как проходят сделки и кто их проводит, допуская к торговле мошенников. Если торговать на таких платформа, ты риски блокировки счетам становятся высокими даже при условии, что вы следуете всем правилам P2P-торговли.

Проверенные P2P-платформы, такие как SKY CRYPTO, строго следят за тем, чтобы не допускать мошенничества и недобросовестных пользователей к торговле криптовалютой за тенге на площадке. Конечно, это не значит, что нужно расслабиться и терять бдительность. Но, торгуя на таких платформах, вы не только снизите риски блокировки карты, но и сами, вероятнее всего, не станете жертвой мошенничества. 

Надежным площадкам важнее репутация, чем торговый объем, как трейдерам важнее обезопасить себя от блокировок банками. Не стремитесь сразу заработать как можно больше денег, а подготавливайте почву, чтобы добиться большей прибыли с минимальными рисками для своих счетов.

Заключение

Запомните: намного проще подготовиться заранее, чем решать проблемы уже по факту блокировки счета или карты. Разблокировка занимает много времени, а банки требуют для этого огромный пакет документов, который будет непросто собрать. И вы этим будете заниматься вместо того, 

Поэтому лучше постепенно наращивать обороты и не гнаться за прибылью в первое время, что в будущем вам обеспечит более комфортную торговлю. Повторимся, что полностью избежать блокировок не выйдет, но следуя советам в этой статье вы, как минимум, снизите риски и избавитесь от множества лишних проблем.

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                            SKY BTC BANKER                                   

SKY ETH BANKER

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»