Бизнес и экономика

Беларусь и КНДР заинтересованы в развитии отношений в торгово- экономической сфере

 

Беларусь и КНДР заинтересованы в развитии отношений в торгово-экономической сфере. Об этом сегодня шла речь на встрече главы МИД Беларуси Владимира Макея с министром иностранных дел КНДР Ли Су Еном, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, пишет ИА Синьхуа.

 

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись мнениями по ключевым вопросакм международной повестки дня, а также подтвердили готовность к созданию совместных проектов, чтобы придать сотрудничеству новый импульс.

 

В. Макей обратил внимание на то, что Беларусь и КНДР общие цели – развитие стабильной и независимой экономики, повышение уровня благосостояния народов. В свою очередь, Ли Су Ен напомнил, что КНДР была одной из первых стран, которая установила с Беларусью дипломатические отношения после обретения республикой независимости. В ходе встречи стороны также заявили о готовности еще больше укреплять солидарность в международных организациях.

 

В программе визита северокорейской делегации – посещение белорусских заводов и культурно-исторических объектов Минска и области.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»