Бизнес и экономика

Как стать миллиардером: названы самые благоприятные отрасли для заработка миллионов

Люди смогли превратить множество разных идей в прибыльный бизнес на миллиарды долларов, но в некоторых областях это сделать проще, чем в других. В рамках нового отчета исследовательская компания  Wealth-X проанализировала базу данных миллионеров с состоянием более $5 млн, чтобы проследить, как они заработали свои деньги.

Некоторые направления создают гораздо более благоприятную среду для первого миллиона, другие – наоборот. Компания составила рейтинг сегментов бизнеса, которые больше других способствуют накоплению богатства.

  1. Банковское дело и финансы. По данным Wealth-X, большинство людей с состоянием более $5 млн заработали свои деньги в банковской отрасли или сфере финансов — всего 22,6%.
  2. Потребительские услуги. Более 16% богатых людей сделали свое состояние в сфере потребительских услуг.
  3. Некоммерческие и общественные организации. По данным Wealth-X, более 7% состоятельных людей работают бесплатно полный рабочий день. Тем не менее, многие из них изначально заработали свои состояния в других отраслях, например, как Билл и Мелинда Гейтс.
  4. Недвижимость. В этой сфере работает 5,4% состоятельных людей.
  5. Здравоохранение. 4,9% людей с состоянием свыше $5 млн заработали свои деньги в сфере здравоохранения.
  6. Технологии. Технологические миллиардеры, например, Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Ларри Пейдж, одни из самых известных богачей в мире. Тем не менее, относительно небольшой процент от всех состоятельных людей в мире заработали свои деньги на технологиях — 4,7%.
  7. Производство. По данным Wealth-X, 4,1% состоятельных людей заработали свои деньги в производственном секторе.
  8. Гостиничный бизнес и развлечения. Доля богатейших людей, заработавших на гостиничном бизнесе и развлечениях, составляет 4,1%.
  9. Строительство и производство техники. В этой сфере заработали свои состояния 3,9% богатейших людей.
  10. Еда и напитки. По данным Wealth-X, в этой отрасли смогли заработать свыше $5 млн только 3,8% бизнесменов.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»