Финансы

S&P подтвердило рейтинги АО “Нурбанк” со “СТАБИЛЬНЫМ” прогнозом

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor\’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО “Нурбанк” на уровне “B/B”. Прогноз изменения рейтингов — “стабильный”. Также подтвержден рейтинг банка по национальной шкале “kzBB+”. Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

По мнению аналитиков, подтверждение рейтингов Нурбанка отражает эффективную работу банка с проблемными активами и снижение подверженности рискам, связанным с кредитованием компаний сектора строительства и недвижимости, что обусловило улучшение профиля рисков банка.

 

“Вместе с тем мы ожидаем, что в 2015-2016 годах показатели капитализации Нурбанка останутся “адекватными”,- отметили аналитики.

“Прогноз “стабильный” отражает, что Нурбанк продолжит увеличивать объем бизнеса и постепенно сокращать объем проблемных кредитов, а также поддерживать “адекватные” показатели капитализации и “адекватные” показатели ликвидности”.

 

По данным госфиннадзора, АО “Нурбанк” по итогам 2014 года заняли 14-е место среди 38 казахстанских банков по размеру активов.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»