Назначения

Председателем правления АО “Банк ЦентрКредит” назначен Галим Хусаинов

 

Главой АО “Банк ЦентрКредит” избран Галим Хусаинов. Соответствующее решение было принято сегодня на собрании Совета директоров банка. К своим обязанностям на новом посту г-н Хусаинов приступит с 23 сентября 2017 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Банка сообщает портал Etoday.kz.

Как сообщалось ранее, прежний председатель правления АО “Банк ЦентрКредит” (далее БЦК) Владислав Ли принял решение завершить свою деятельность и подал соответствующее заявление.

В связи с этим сегодня на собрании Совета директоров председателем правления банка был назначен Галим Хусаинов.

Краткая информация:

В 2005 году окончил экономический факультет Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского с отличием, имеет степень MBA, завершает обучение по программе ACCA.

Г-н Хусаинов начал свою трудовую деятельность в ООО “Омск-Полимер”, позже в 2009 году продолжил свою профессиональную деятельность в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам в АО СП “Заречное”.

С 2011 года по настоящее время работает в команде председателя Совета директоров АО “Банк ЦентрКредит” Бахытбека Байсеитова.

С мая текущего года г-н Хусаинов осуществлял деятельность в Банке ЦентрКредит в качестве управляющего директора-члена правления.

– За минувшие полгода Галим смог вникнуть во все ключевые и приоритетные вопросы в банке, и у него сложилось ясное представление о необходимых шагах по реализации стратегии развития БЦК. Его лидерские качества, смелость и взвешенность в принятии решений, умение правильно прогнозировать тенденции, а также реноме порядочного и благочестивого гражданина позволяют мне с уверенностью рекомендовать его в качестве кандидата на позицию председателя правления БЦК, – отметил Бахытбек Байсеитов в своем выступлении на собрании.

К своим обязанностям на новом посту Галим Хусаинов приступит с 23 сентября 2017 года.

Что касается Владислава Ли, он сконцентрируется на вопросах сотрудничества БЦК с государственными органами и Национальным банком РК, а также на вопросах мониторинга исполнения стратегии развития БЦК, координации службы комплаенс и внутреннего аудита. Кроме того, г-н Ли продолжит принимать активное участие в деятельности комитетов при Совете директоров и налаживать эффективный диалог с ключевыми клиентами банка.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»