Назначения

Председателем правления банка ВТБ (Казахстан) назначен Дмитрий Забелло

Председателем правления банка ВТБ (Казахстан) назначен Дмитрий Забелло

 

Председателем правления банка ВТБ (Казахстан) назначен Дмитрий Забелло. Об этом со ссылкой на пресс – службу банка сообщает Etoday.kz.

 

Решением совета директоров банка ВТБ (Казахстан) с 30 ноября 2015 года на должность председателя правления банка назначен Дмитрий Забелло, ранее занимавший должность руководителя дирекции банка ВТБ по Оренбургской области.

 

Комментируя назначение, руководитель департамента дочерних компаний – старший вице-президент банка ВТБ Михаил Якунин отметил: «Мы высоко ценим многолетний опыт Дмитрия Александровича в банковском бизнесе и в группе ВТБ и уверены в том, что данное назначение послужит стартом для нового этапа успешного развития дочернего банка ВТБ в Казахстане».

 

«Я благодарен моим коллегам в совете директоров, а также коллективу банка за поддержку и оказанное доверие. Для меня эта должность является очень ответственной и значимой. Сегодня универсальный банк ВТБ в Казахстане занимает устойчивые позиции в корпоративном и розничном секторе благодаря слаженной работе профессиональной команды и бизнес-опыту международной финансовой группы ВТБ. Я намерен приложить все свои знания и опыт для достижения поставленных акционерами целей», – отметил Дмитрий Забелло.

 

Дмитрий Забелло работает в банковской сфере более 24 лет, из них 11 лет в структуре группы ВТБ. Он начинал развивать филиал банка ВТБ в Оренбурге с момента его основания, сейчас дирекция ВТБ по Оренбургской области банка – серьезный игрок финансового рынка региона.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»