Назначения

Изменен состав Совета директоров АО «Jusan Bank»

29 апреля 2022 года решением внеочередного общего собрания акционеров изменен состав Совета директоров АО «Jusan Bank». Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

Начиная с 29 апреля 2022 года, Совет директоров АО «Jusan Bank» состоит из пяти человек:

– Шигео Катсу, председатель Совета директоров АО «Jusan Bank»,

– Евгений Пан, член Совета директоров АО «Jusan Bank»,

включая трех новых членов Совета директоров:

– Нурдаулет Айдосов, член Совета директоров АО «Jusan Bank»,

Санжар Жамалов, член Совета директоров, независимый директор АО «Jusan Bank»,

– Джованни Капаннелли (Giovanni Capannelli), член Совета директоров, независимый директор АО «Jusan Bank».

Нурдаулет Айдосов имеет более 14 лет опыта в казахстанских и международных финансовых организациях. Профессиональные компетенции охватывают сферы банковского, инвестиционного и кастодиального управления. Трудовой стаж включает различные позиции в инвестиционных и банковских структурах, в их числе: ДБ АО «HSBC Bank Kazakhstan», АО «VISOR Capital», АО «First Heartland Bank», АО «Jusan Invest».  С марта 2022 года занимает должность Председателя Правления АО «Jusan Bank».

Получил степень бакалавра делового администрирования в КИМЭП, степень МВА в Warwick Business School (Великобритания), а также степень бакалавра в юриспруденции в университете «Туран». Награжден Общественным Орденом «Заслуженный Финансист» за значительный вклад в развитие финансового сектора Республики Казахстан.

В настоящее время является Председателем Совета Директоров ОАО «Оптима Банк», АО «Jusan Invest».

Санжар Жамалов обладает опытом работы в казахстанских и международных компаниях. Профессиональное портфолио включает различные позиции в таких организациях как АО «Казкоммерц Секьюритис», АО «Казахтелеком», ING Bank N.V. (Великобритания), Национальный Банк Республики Казахстан, а также Представительство ИНГ Банк Н.В. (Нидерланды) в Казахстане, где вырос до позиции главы представительства.

Получил степень бакалавра в области финансовой математики в Карловом университете (Чехия), степень магистра по международному финансовому анализу в Newcastle University (Великобритания), а также проходит программу Executive МВА в University of Cambridge (Великобритания). Является CFA Charterholder.

В настоящее время также входит в состав Советов Директоров Bolashaq Investments, АО «Отбасы банк» и АО «Jusan Invest».

Джованни Капаннелли (Giovanni Capannelli) с 2002 по 2020 годы работал в Азиатском банке развития (АБР), где прошел путь от странового экономиста по Восточному Тимору, Маршалловым островам и Федеральным штатам Микронезии до Директора представительства АБР в Казахстане. Работал в сферах, связанных с финансовой экономикой, устойчивым развитием, зелеными финансами, сельским хозяйством. Является членом Совета директоров, независимым директором в АО «Казахстанский фонд устойчивости» и Институте экономических исследований при Министерстве национальной экономики РК. Получил степень бакалавра экономики в Университете Боккони в Милане (Италия), и степень магистра и PhD по экономике в Университете Хитоцубаси в Токио (Япония).

Является кавалером Ордена Звезды Италии, государственная награда была вручена Капаннелли президентом Италии в 2020 году.

Также с 29 апреля 2022 года досрочно прекращаются полномочия членов Совета директоров: Орынбаева Е.Т., занимавшего должность заместителя председателя СД, а также двух независимых директоров Кабылбаева Д.И. и Азбекова Ж.К.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»