Назначения

Назначен председатель правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг»

Решением Совета директоров от 03 марта 2022 года Абдрахманов Темиржан Кайратович назначен на пост Председателя Правления АО «Национальная Компания «Казахстан инжиниринг». Об этом со ссылкой на сайт Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан передает портал Etoday.kz.

Темиржан Абдрахманов родился в 1987 году в г.Алматы. Окончил Московский государственный институт международных отношений, Университет Нархоз, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности менеджера управления международных проектов и сотрудничества АО “НАК “Казатомпром”. С 2010 по 2015 год работал на различных должностях в ТОО “АППАК” (Казатомпром) в Южно-Казахстанской области

С 2015 по 2017 год являлся директор департамента стратегического развития, маркетинга и инноваций АО “Волковгеология” (Казатомпром).

В 2017-2020 гг. занимал должность заместителя генерального директора АО “Самрук-Казына Контракт”. С июня 2020 года работал заместителем генерального директора АО “Самрук-Казына Бизнес Сервис”.

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»