Бизнес и экономика

Нефть Brent дорожает, стоимость WTI снижается

 

Стоимость нефти эталонного сорта Brent утром в пятницу слабо дорожает, тогда как стоимость марки WTI продолжает падать на фоне роста запасов энергоносителей в США, а также повышении базовой ставки американского Центробанка (ФРС).

 

По состоянию на 8:41 мск стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на 0,3% до $37,17 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,37% до $34,82 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

Срок действия январского контракта на WTI истекает 21 декабря. Февральские фьючерсы торгуются на уровне $36,16 за баррель, что на 0,3% ниже уровня предыдущей сессии. С начала этой недели WTI подешевела на 2,3%, контракт завершает падением цены третью неделю подряд.

Данные Минэнерго США, опубликованные 16 декабря, указали на увеличение запасов нефти в стране до 490,7 млн баррелей – максимума для этого времени года с 1930 года.

 

Тем временем решение ФРС о первом с 2006 года подъеме базовой ставки спровоцировало укрепление доллара, что сократило привлекательность вложений в сырьевые товары.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»