Бизнес и экономика

Золото дорожает после публикации протоколов заседания ФРС США

 

Стоимость золота повышается утром в четверг, торгуясь в районе максимальных отметок за месяц на фоне увеличения неопределенности вокруг возможного повышения ставки ФРС в сентябре после публикации протоколов июльского заседания американского Центробанка.

 

По состоянию на 08:16 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 0,9% до $1138 за тройскую унцию. Ранее золото поднималось в цене до $1139 за унцию, что является максимальной отметкой с 17 июля, сообщает РИА «Новости».

 

В среду были опубликованы протоколы июльского заседания Федрезерва, в которых члены Комитета по открытым рынкам ФРС США выразили мнение, что для принятия решения по первому с декабря 2008 года повышению ставки необходимо получить дополнительные статистические данные.

 

“Золото получило поддержку, – заявил аналитик UBS Wealth Management в Гонконге Доминик Шнайдер. – Подозрения того, что ФРС может отложить повышение ставки, обеспечивают поддержку стоимости металла. Мы же полагаем, что ФРС повысит ставку, и поэтому считаем это подорожание золота кратковременным явлением”.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»