Коронавирус COVID-19

Названы главные ошибки людей при борьбе с коронавирусом

Ученые из США назвали основные ошибки в поведении людей, которые существенно осложняют борьбу с распространением COVID-19.

Как сообщает EurekAlert, специалисты считают, что многие в условиях пандемии переключили все внимание на проблему коронавируса, но стали пренебрегать здоровым сном, физическими нагрузками и нормальным общением с другими людьми.

Самоизоляция в условиях пандемии, напоминают исследователи, может приводить к обострению ряда хронических психических заболеваний. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют поддерживать в доме максимально здоровую обстановку и стараться уделять должное внимание возникающим проблемам и тревогам.

Еще одна ошибка многих людей заключается в не совсем правильной интерпретации статистики распространения вируса. Некоторые сообщения о росте или снижении количества инфицированных могут вызвать ложное ощущение усугубления или улучшения ситуации.

Определенные сложности в борьбе с распространением COVID-19 вызваны также укоренившимися в современном обществе социальными нормами. К примеру, у отдельных народов принято часто касаться собеседникам, обнимать их и даже обмениваться поцелуями. Как считают ученые, справиться с этой проблемой помогает постоянное напоминание о том, насколько важно держать дистанцию.

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»