Финансы

Акции чешского Moneta Money Bank выросли, несмотря на падение прибыли

Чешский банк Moneta Money Bank, который до вступления на пражскую биржу этой весной назывался GE Money Bank, сообщил о падении прибыли за первый квартал года на 9% до 1,08 млрд крон.

 

Выручка банка также понизилась на 9% — до 2,77 млрд крон. При этом акции кредитного учреждения на фоне публикации результатов выросли на 2%.

 

Вклады клиентов достигли 111 млрд крон по сравнению с 108,7 млрд крон на конец прошлого года. Кредитный портфель за январь-март немного понизился – до 107,7 млрд крон со 108,4 млрд крон в конце прошлого года.

 

По мнению экспертов, итоги квартала не отражают полную картину ситуации в банке, так как не включают в себя расходы на взносы в Фонд санации банков и в Фонд страхования вкладов, которые отразились на квартальной прибыли конкурентов Moneta Money Bank.

 

Moneta Money Bank является шестым по активам банком Чехии, имеет около 230 отделений и более 3 тыс. сотрудников. Владельцем банка является американская компания GE Capital International Holdings Limited, которая на прошлой неделе выставила 51% акций на биржу.

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»