Авто

На авторынок Китая готовится выйти новое кросс-купе Venucia T90

На авторынок Китая готовится выйти новое кросс-купе Venucia T90

 

Бренд Venucia, учредителями которого являются китайский автомобилестроитель Dongfeng и японский концерн Nissan, готовится выпустить кросс-купе T90, которое было впервые продемонстрировано широкой публике в ходе прошлогодней автомобильной экспозиции в Шанхае.

 

Показанный в Шанхае концепт-прототип Venucia VOW, превратившийся в итоге в модель Venucia T90, в данный момент проходит финальный этап предпроизводственных испытаний и, как уверяет производитель, практически полностью готов к запуску в серию.

 

Платформа, которая лежит в основе купеобразного кроссовера, уже была использована “Ниссаном” в модели Murano новой генерации. Venucia T90 приводится в движение двухлитровым бензиновым атмосферником, который выдает 140 лошадиных сил. Мотор агрегатируется бесступенчатой вариаторной трансмиссией.

 

Первые версии купе-кроссовера будут оснащаться исключительно передним приводом, однако в дальнейшем ожидается появление и полноприводного варианта автомобиля. Кроме того, Venucia может выпустить и T90 с гибридной силовой установкой.

 

Автомобиль появится у дилеров Китайской Народной Республики уже в конце 2016-го года. Стоимость машины пока что не разглашается.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»