Бизнес и экономика

В Казахстане снизят тарифы на железнодорожные грузоперевозки

 

Тарифы на услуги крупнейшего оператора в сфере железнодорожных грузоперевозок Казахстана – АО «Казтемиртранс» – будут рассчитываться по новой методологии. Об этом говорится в распространенном сообщении АО «Казахстан темир жолы» (“Железная дорога Казахстана”) сообщает Etoday.kz.

 

Расчет  тарифа будет осуществляться в автоматическом режиме во всех филиалах компании.

 

Соответствующие  изменения внесены в Правила установления тарифов нанекоторыеуслуги АО «Қазтеміртранс».В частности, затраты на порожний пробег вагонов будут зависеть от логистики перевозок и баланса грузопотоков, что, в конечном счете, отразится на снижении расходов грузоотправителей.   

 

«Компания сможет формировать более конкурентоспособные тарифные условия для клиентов  с помощью инструментов логистики и улучшения качественных показателей перевозки: оптимизации порожних пробегов, сокращения непроизводственных простоев вагонов и так далее» – сообщил президент АО «Қазтеміртранс» Кайрат Саурбаев.

 

Автоматизация процесса сократит время расчета и предоставления информации о тарифах клиентам с 2-4 суток до 2-5 часов в зависимости от маршрута перевозок.

 

Собственный парк вагонов АО «Қазтеміртранс»  составляет порядка 60 тысяч единиц: это крытые вагоны, платформы, полувагоны, цистерны, зернов озы, цементовозы, фитинговые платформы.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»