Бизнес и экономика

В Казахстане тарифы на внутренние авиарейсы остались на прежнем уровне

 

В Казахстане в связи с введением инфляционного таргетирования не наблюдался рост тарифов на внутренние авиарейсы,об этом сообщила в ходе брифинга в СЦК руководитель управления международных отношений и авиационных перевозок Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Салтанат Томпиева.

 

«Не смотря на плавающий обменный курс тенге, тарифы на внутренние авиаперелеты остались на прежнем уровне», – сказала С.Томпиева.

По её словам, повышение стоимости авиабилетов происходит на международные направления, так как больше часть расходов авиакомпаниями оплачиваются в иностранной валюте, в том числе техническое обслуживание самолетов и аэропортовые сборы.

 

«У иностранных авиакомпаний изначально стоимость в системах бронирования закладывается в иностранной валюте и при покупке авиабилета она переводится в автоматическом режиме в тенге», – подчеркнула он.

 

Она добавила, что если пассажир покупает билет за пределами Казахстана, то для него тариф не меняется, если он приобретает билет в Казахстане, то цена меняется.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»