Авто

В 2017 году Nissan представит новое поколение кроссовера Juke

В 2017 году Nissan представит новое поколение кроссовера Juke

 

Японский автомобилестроительный гигант Nissan подтвердил слухи о появлении новой генерации компакт-кроссовера Juke в 2017 году. Обновленный Nissan Juke будет построен на платформе CMF-B — новом шасси, которое будет использовать, например, Renault Clio.

 

Производство нового Nissan Juke организуют на заводе в Сандерленде, где будут созданы новые технологические линии, в которые уже были инвестированы значительные объемы денежных средств.

 

По данным издания Auto Express, двигательная линейка нового поколения компактного вседорожника будет представлена 3-цилиндровым бензиновым мотором, а также турбированным силовым агрегатом с рабочим объемом в 1.6 л и мощностью в 217 л.с. Кроме того, будет и полуторалитровый дизельный мотор.

 

Актуальная версия Nissan Juke, предназначенная для Российской Федерации, напомним, комплектовалась бензиновыми двигательными агрегатами с мощностью в 94, 117 или 190 л.с, которые агрегатировались механической или вариаторной трансмиссией. В мае 2016-го продажи Juke в РФ были официально прекращены. В данный момент модель еще присутствует на складах некоторых дилеров, однако новых партий уже не будет. Пока что неизвестно, появится ли в России новый Juke.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»