Бизнес и экономика

Сингапурским инвесторам презентовали инвестиционные возможности Казахстана

 

18 сентября в г. Сингапур состоялось роуд-шоу по презентации инвестиционных возможностей Республики Казахстан потенциальным сингапурским инвесторам. Мероприятие организовано Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» при поддержке Посольства Республики Казахстан в Республики Сингапур и Singapore Business Federation. Об этом со ссылкой на пресс – службу МИР РК сообщает Etoday.kz.

 

Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр по инвестициям и развитию РК Рахим Ошакбаев. В делегацию также вошли представители национальных компаний, акиматов ряда областей, СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» и «Химический парк Тараз», а также частных компаний. С сингапурской стороны в мероприятие приняли участие представители более 100 организаций и ведущих компаний страны.

 

Выступая с приветственной речью Посол РК в Сингапуре Ерлан Баударбек-Кожатаев, ознакомил участников мероприятия с социально-экономической ситуацией в Казахстане, в том числе, с новой экономической политикой «Нурлы жол». Он пригласил сингапурских инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству, отметив динамично развивающиеся двусторонние отношения между Казахстаном и Сингапуром и внедрение безвизового режима с Сингапуром с 16 июля 2015 года.

 

Рахим Ошакбаев презентовал сингапурским инвесторам бизнес-климат Казахстана, рассказал о предпринимаемых мерах по модернизации и новом пакете инвестиционных преференций.

 

Также в рамках роуд-шоу для потенциальных инвесторов были презентованы инвестиционные возможности Казахстана в агропромышленном комплексе, химической и нефтехимической отрасли, машиностроении, производстве медицинского оборудования, производстве строительных материалов, инфраструктуре, транспортно-логистической отрасли.

 

Также были организованы встречи вице-министра по инвестициям и развитию РК Рахима Ошакбаевас представителями такихкрупнейших сингапурских компаний, как Olam International Limited, Food Empire Holdings Limited, Changi Airports InternationalPte.Ltd., AMSConsultants, OOILAYLENG,Tommy Lim и др.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»