Бизнес и экономика

В Узбекистане совместно с Samsung начали производить компьютерные мониторы

 

В городе Заамине Джизаской области, на бывшей территории машино-тракторного парка построен завод по производству мониторов для персональных компьютеров. В короткий срок узбекская компания “Артель” совместно с мировым брендом  Samsung освоила здесь производство компьютерных мониторов, обеспечивающих конкурентоспособность на внутреннем рынке, сообщается на сайте компании.

 

Строительство завода началось в июне месяце и закончилось конце августа 2015 года.

 

Завод работает в две смены, производственная мощность — выпуск 200 тысяч мониторов в год, на сумму 30 млрд сум (около $11,3 млн по курсу ЦБ РУз.).

 

Численность работников данного предприятия составляет 150 человек. Трудоустроено около 80% выпускников колледжей и вузов.

 

Справка:

История торговой марки Artel началась в Узбекистане в 2011 году, когда было принято решение о пуске в эксплуатацию промышленных секторов по производству семейства бытовой техники под собственной торговой маркой.

 

Становление нового бизнес-направления основано на заключении договора о стратегическом сотрудничестве с признанными лидерами в данной сфере: южно-корейским брендом Samsung, известной китайской компанией Midea, одним из лучших итальянских промышленников Gloria и крупным турецким производителем Odul.

 

Сегодня Artel выпускает кондиционеры, пылесосы, микроволновые печи, газовые, электрические и комбинированные плиты, встраиваемую кухонную технику, электрические мини-печи, телевизоры, стиральные машины, холодильники, мобильные телефоны.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»