Бизнес и экономика

Страусиная ферма теперь и в Южном Казахстане (видео)

Фото: otdyhaem.com.ua

 

В обычном крестьянском хозяйстве Тюлькубасского района ЮКО появились страусы. сообщает 24.kz.

 

Экзотическую живность привез бывший сельский водитель. Мурат Сихинбаев поселил гигантских птиц рядом с местной живностью – курами и лошадьми. Ожидается, что скоро на ферму приедут и другие новоселы.

 

За казахстанские яблоки приезжие пернатые готовы на всё. Уж слишком полюбились они африканским страусам. На ферме и не ожидали, что приедут такие прожорливые.

 

Марат Жунсалиев, управляющий КХ: – Хотели экзотики. Купили специальную литературу, читали, готовились, съездили, посмотрели как их разводят, кормят и лечат.

 

Двуногая экзотика здесь бегает не для красоты, а для ресторанов. Пока под нож пускать никого не будут, сначала увеличат поголовье. Приручить строптивых новоселов пока не получается и у хозяина фермы Мурата Сихинбаева. Теперь все заботы бывшего сельского водителя связаны с предстоящим страусиным выводком. В свое хозяйство мужчина вкладывает немало денег, но еще больше – души.

 

Страусы, лошади, куры – внушительный список будет увеличиваться. Скоро появится форель и осётр. Для новых жильцов уже начали готовить бассейн и три небольших озера. 

 

 

Авторы: Катерина Попкова, Нурмахан Бекмуратов, Южно-Казахстанская область. 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»