Бизнес и экономика

В США хотят ужесточить налоговые требования к компаниям

 

Белый дом направил на рассмотрение Конгресса США новые правила, которые должны поспособствовать повышению прозрачности в банковской системе и помочь правоохранительным органам отследить тайных владельцев компаний. Об этом говорится в заявлении главы Минфина СШАДжейкоба Лью, направленном Конгрессу.

 

В частности, компании должны будут сообщать налоговым органам дополнительную информацию о своих владельцах.

 

Благодаря новым правилам также надеются перекрыть лазейку, из-за которой сейчас некоторые компании с иностранным капиталом могут избегать отчетности в налоговую службуСША.

 

Кроме того, планируется расширить полномочия Минюста США, в частности увеличить количество случаев, когда ведомство может запрашивать информацию при подозрении в коррупции.

 

“Незаконная финансовая деятельность является одной из важнейших проблем для Соединенных Штатов и наших партнеров по всему миру”, – пишет Лью.

 

Он также подчеркнул, что новые правила должны помочь Вашингтону бороться с сокрытием информации о сделках и уклонением от уплаты налогов.

 

Как сообщает агентство, введение новых правил связывают с публикацией “панамских документов”.

 

“Никто не должен прятаться в тени от своих юридических обязательств, и никто не должен играть по другим правилам”, – заявил заместитель советника по национальной безопасности по вопросам международной экономики США Уолли Адейемо.

 

Источник: FINANCE.UA

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»