Бизнес и экономика

Казахстану удалось сохранить экономическую и социальную стабильность – Нурсултан Назарбаев

 

Парламент Республики Казахстан внес неоценимый вклад в преобразование нашего государства. Об этом говорится в поздравлении Главы государства Нурсултана Назарбаева депутатам страны. Поздравление зачитал председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат, сообщает ortcom.kz.

 

«В минувшем году Казахстан уверенно продвигался по пути поступательного развития. Состоялись президентские выборы, которые подтвердили сплоченность нашего общества и правильность выбранного курса на комплексную модернизацию страны. Этот год прошел под знаком укрепления исторической памяти, государственности и общенационального единства. Событиями особой значимости стали 70-летний юбилей Великой Победы над фашизмом и 20-летие нашей Конституции. Мы торжественно отметили 550-летие Казахского ханства и 20-летие Ассамблеи народа Казахстана», – отмечается в поздравлении.

 

Кроме того, Елбасы подчеркнул, что, несмотря на неблагоприятные явления на внешних рынках, Казахстану удалось сохранить экономическую и социальную стабильность. Этому способствовала плодотворная законотворческая работа в стране, оперативно и качественно была подготовлена правовая база для реализации пяти институциональных реформ.

 

В завершение Нурсултан Назарбаев выразил благодарность депутатскому корпусу, сотрудникам аппаратов Сената и Мажилиса за конструктивную работу и неоценимый вклад в преобразование Казахстана.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»