Авто

В Швейцарии создали беспилотный спорткар с площадкой для дрона

В Швейцарии создали беспилотный спорткар с площадкой для дрона

 

Швейцарская компания Rinspeed готовит дебют своего прототипа на международной выставке CES 2016 в Лас-Вегасе. Все прежние разработки компания презентовала только внутри страны, поэтому это будет первый зарубежный показ. В концепте Etos будет встроен автопилот, снабженный функцией для самообучения.

 

При подключении сервиса руль уходит в полость приборной панели, а изогнутые дисплеи двигаются в направлении сидящих в автомобиле. Спорткар также будет иметь площадку для посадки беспилотного летательного аппарата. Квадрокоптер может самостоятельно летать над автомобилем и снимать все на видео, транслируя в Интернет.

 

Развлекательная система Harman Connected Car позволит пассажирам получить полное удовольствие за счет интеллектуальной и вежливой манеры. В разработке модели участвовали 25 различных компаний. Кузов прототипа отделан необычным способом, что можно почувствовать при тактильном контакте.

 

Технические данные автомобиля не раскрываются. Завеса тайны будет открыта только после начала выставки электроники в январе 2016 года. Стоимость швейцарской разработки также не озвучена представителями компании.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»