Бизнес и экономика

Экономика США продолжает расти – “Бежевая книга” ФРС

В опубликованном Советом управляющих Федеральной резервной системы США в среду отчете говорится, что с июля по середину августа 2015 года во всех 12 округах, на которые ФРС делит территорию США, экономическая активность продолжила расти, однако повышение курса доллара, ослабление внешнеторгового спроса, а также низкие цены на нефть продолжили влиять на производство и экспорт в обрабатывающей промышленности, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Опубликованный Федрезервом доклад об экономическом положении в 12 округах называется “Бежевая книга”. В нем указано, что шесть округов показали “умеренный” рост, а в Нью-Йорке, Филадельфии, Атланте, Канзас-Сити и Далласе был зафиксирован небольшой подъем активности, лишь в Кливленде был отмечен слабый рост.

 

В докладе говорится, что в большинстве районов увеличились розничные продажи и потребление, однако скорость роста не достигла ожидаемой. Также в большинстве районов наблюдается стабильный рост в производственном секторе, только в Нью-Йорке и Канзас-Сити зафиксирован спад. Проверка показала, что в части округов падение цены на нефть привело к спаду спроса в машиностроении и металлургии, а укрепление доллара и ослабление азиатских экономик в определенной степени привело к снижению спроса на экспорт и замедлению активности в производственном секторе.

 

Кроме того, в большинстве районов отмечается слабый и умеренный рост занятости, оплата труда и цена на товары остается стабильной.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»