Бизнес и экономика

Ф. Олланд: Китай в силах решить экономические проблемы

 

Говоря о колебаниях на мировых фондовых биржах, президент Франции Франсуа Олланд в понедельник в Берлине заявил в интервью СМИ, что Китай найдет много способов урегулировать собственные экономические проблемы. Об этом сообщают французские СМИ, пишет ИА “Синьхуа”.

 

По словам Ф. Олланда, хотя в понедельник на мировых фондовых биржах произошли потрясения, тем не менее, судя по перспективам роста, мировая экономика является достаточно стабильной. Китай, будучи второй экономикой в мире, имеет достаточно ресурсов и политических инструментов для урегулирования своих экономических проблем.

 

Он заявил, что французское правительство не будет определять свою позицию исходя из изменении индексов на фондовых биржах.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель в тот же день отметила в интервью СМИ, что она твердо верит в то, что Китай приложит все возможные усилия для стабилизации экономической обстановки. Она подчеркнула, что Китай является важным партнером по сотрудничеству для всех членов ЕС.

 

Напомним, что Ф. Олланд и А. Меркель в понедельник в Берлине провели встречу по проблеме мигрантов. В тот же день на европейских и американских биржах произошли сильные колебания, все индексы упали к моменту закрытия торговой сессии.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»