Бизнес и экономика

Цены на нефть “восстановились” до минимума 2009 года

 

Сегодня, 25 августа, цены на нефть продолжат восстанавливаться после серьезного спада накануне. Однако, до сих пор остаются в районе минимальных отметок 2009 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.

 

“По состоянию на 07.34 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 1,66% – до 43,23 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дорожали на 1,58%, до 38,84 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов их стоимость опускалась до 37,97 доллара за баррель”, – отмечается в сообщении.

 

Напомним, накануне стоимость Brent и WTI достигала минимумов 2009 года после сильнейших распродаж на китайских фондовых биржах, которые усилили опасения за экономику Китая и перспективы спроса на “черное золото”. Помимо турбулентности на мировых биржах давление на стоимость нефти продолжает оказывать переизбыток предложения в условиях замедленного роста спроса.

 

“Экономика КНР продолжает замедляться, и ФРС все равно может повысить базовую ставку до конца года. Это окажет дополнительное давление на два основных двигателя мировой экономики последних лет: спрос со стороны Китая и дешевые деньги”, – приводит агентство Рейтер мнение аналитика HSBC Фредерика Ноймана (Frederic Neumann).

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на фоне публикации еженедельной статистики об изменении объемов нефтяных запасов в США.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»