Бизнес и экономика

Китай официально подтвердил свое участие в ЭКСПО-2017

 

Комиссар ЭКСПО-2017, первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев побывал с визитом в КНР, в ходе которого Китай официально подтвердил свое участие в ЭКСПО-2017 в Астане, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

 

В Пекине Р. Жошыбаев провел встречи с председателем Комитета по содействию международной торговле КНР Цзян Цзинвэйем, директором Департамента Государственного управления по делам туризма КНР Чжан Личжуном, руководством ведущих китайских предприятий, занимающихся альтернативной и возобновляемой энергетикой, а также крупнейших туристических компаний Китая.

 

Отметим, что в ходе встречи с Цзян Цзинвэйем состоялась официальная церемония вручения Р. Жошыбаеву письма-подтверждения об участии КНР в международной выставке ЭКСПО-2017.

 

Цзян Цзэнвэй заверил, что Китай будет достойно представлен на предстоящей выставке и сообщил о готовности в ближайшее время направить китайскую делегацию в Астану для обсуждения организационных вопросов. Р. Жошыбаев выразил признательность китайской стороне за поддержку казахстанской инициативы о проведении ЭКСПО-2017 и подчеркнул, что предстоящее участие КНР придаст новый импульс укреплению казахстанско-китайского партнерства. Стороны также отметили, что казахстанско-китайские отношения продолжают развиваться в традиционной атмосфере доверия и взаимопонимания, в духе стратегического партнерства, что подтверждается активными контактами на высшем уровне.

 

Во время встречи с директором Департамента Государственного управления по делам туризма КНР стороны обсудили реализацию совместных проектов в сфере туризма, организацию и проведение Года туризма Китая в Казахстане в 2017 году, привлечение китайских туристов на ЭКСПО-2017, продвижение туристического потенциала Казахстана в Китае. Чжан Личжун поделился китайским опытом развития туризма, в особенности, в период таких крупных международных мероприятий, как ЭКСПО-2010 в Шанхае и Олимпиада-2008 в Пекине.

 

Комиссар ЭКСПО-2017 также выступил в роуд-шоу, в котором приняли участие руководители китайских туристических организаций и энергетических компаний. Р. Жошыбаев рассказал об инвестиционном климате в Казахстане, возможностях для китайского бизнеса в торговле, инвестициях и туризме, а также о масштабной работе, проводимой Казахстаном в рамках подготовки к выставке, ознакомил деловые круги Китая с условиями участия в ЭКСПО-2017.

 

В рамках данной встречи проведена тематическая презентация ЭКСПО-2017 и продемонстрирован видеоролик о подготовке Казахстана к предстоящей выставке.

 

Источник: strategy2050.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»